EN

АССОЦИАЦИЯ СЕВЕРНОГО МОРСКОГО ПУТИ

NSRA
АСМП

Ассоциация партнеров
по координации использования

СЕВЕРНОГО МОРСКОГО
ПУТИ

Главная Новости По решению совета ассоциации «Северный морской путь» - 29 октября мы проводим очередную конференцию.

По решению совета ассоциации «СМП», 29 октября мы проводим очередную конференцию на тему: «Северный морской путь и Основы государственной политики РФ в области инфраструктуры, кораблестроения, энергетики, цифрового развития и международного сотрудничества».

   Сегодня трудное время для всех. Можно сослаться на коронавирус, пандемию и передвигать сроки конференции. Но даже в таких условиях, мы продолжаем работать. Арктика - это тот регион, где проходит Северный морской путь, который является одним из приоритетных направлений Российской Федерации.

Ассоциация СМП вынуждена принять окончательное решение по поводу проведения конференции в режиме «онлайн».  Это решение было принято в пятницу 23 октября после консультации и переговоров с мэрией города Москвы и с нашим партнером, генеральным директором ПАО «Совкомфлот» Игорем Васильевичем Тонковидовым. Именно там мы планировали провести нашу конференцию.  Центр управления конференцией ассоциации СМП  в режиме «онлайн» тем не менее, будет находиться в головном офисе в компании ПАО «Совкомфлот» на улице Гашека  д.6. Модератором конференции назначен Владимир Галактионович Харлов – Вице-Президент ассоциации по работе с партнерами. Вместе с модератором конференцию в режиме «онлайн» будет вести  либо руководитель, либо один из заместителей  ведущего мирового  танкерного перевозчика сырой нефти и СПГ на трассе СМП - ПАО «Совкомфлот».  Рабочими  языками конференции будут русский и английский. Устный перевод будет осуществляться переводчиками ассоциации СМП с 9-30 до 17-30 по Московскому времени  в четверг 29 октября 2020 года.

 Всем  участникам  конференции  28 октября будет направлена вся необходимая информация для подключения к конференции, которая будет проводиться с использованием платформы «ZOOM» . До начала конференции все партнеры и участники получат обычной почтой новые буклеты Ассоциации СМП и другие необходимые материалы конференции. Президент РФ  Владимир Путин рекомендовал своему спецпредставителю в Арктике и Антарктике по международному сотрудничеству  Чилингарову находится на самоизоляции до 1 ноября 2020 года. Совет ассоциации принял решение сделать все возможное, для участия  Артур Николаевича в нашей конференции в режиме «Онлайн». 

    

Особые слова благодарности бизнесу, ведь  именно бизнес  является тем становым хребтом, который развивает арктическую зону в Российской Федерации. Так же благодарность нашим партнерам и хорошим друзьям компании «Атомфлот», компании «Новатэк», компании «Дальневосточное морское пароходство», администрации Северного морского пути и Российской морской спасательной службе.

 

 

20965_4

Мы рады,  что наши новые участники французская компания «ПОНАНТ», «Сибирский медицинский центр», компания «Умная Арктика» - примут участие в этой конференции впервые. Мы гордимся тем, что нашим руководителем является Артур Николаевич Чилингаров. Это легенда. Это человек,  которому недавно исполнился 81 год.

 Пользуясь случаем еще раз хотим поблагодарить наших друзей послов Исландии и Финляндии,  послов Канады и Соединенных Штатов, которые прислали теплые слова поздравления Артуру Николаевичу по случаю его дня рождения. Мы очень рассчитываем, что наши  финские друзья из «Arctia shipping», партнеры из  «Шведского полярного центра», китайские, индийские, корейские и японские представители, примут участие в конференции в режиме онлайн.

29 сентября Владимир Галактионович Харлов вице- президент ассоциации «СМП» выступил  с интересным докладом дистанционно. Эта практика (режим работы на платформе «Зум») будет успешно применена в офисе компании ПАО «Совкомфлот» на улице Гашека 6.

 Мы с нетерпением  ждём эту конференцию, на которой выступит со своим видением  развития Арктической стратегии председательствующий в Арктическом Совете посол Исландии Арни Тур Сигурдссон. Свое участие и выступление с докладом в конференции в режиме «онлайн» подтвердили все регионы АЗРФ от Мурманска до камчатки, наши норвежские, французские, японские, шведские, китайские партнеры.

Японская компания «MOL», участник проекта «Арктик СПГ 2», тоже планирует выступить с докладом и мы рассчитываем ,  что эта известная высокотехнологичная  компания станет полноправным партнером ассоциации СМП.

 Впервые в конференции примет участие заместитель председателя правительства камчатского края Дмитрий  Коростелев. Там будет создаваться новый транспортный узел Северного морского пути, где будет осуществляться перегрузка с танкеров ледового класса на обычные суда. На конференции будут участвовать новые территории АЗР. Ханте-мансийский автономный округ, Республика Коми, Республика Карелия, Сахалинская область  будут участвовать в нашей конференции в качестве наблюдателей. Новый партнер ассоциации СМП «Уральский федеральный университет имени первого Президента России Б.Н. Ельцина» планирует представить свой доклад о Роль науки в развитии АЗРФ.

Мы готовы к конференции и с нетерпением ждём докладов, презентаций. Напоминаем, что доклад будет длиться не более 15 минут и 5 минут будет выделено для ответов на вопросы. По итогам конференции наши партнеры – ведущий российский журнал по арктической тематике «Арктические Ведомости» выпустит большую статью на английском и русском языках 25 ноября 2020 года. Номер этого журнала будет вручен 26 ноября.

Напоминаем, что 26 ноября ассоциация Северный Морской Путь проводит выездное  заседание в Санкт-Петербурге. По приглашению нашего партнера, генерального директора АО «Балтийский завод»  Алексея Васильевича Кадилова, мы увидим, где куётся мощь российской Арктики - Ледокольный Флот Российской Федерации.  20 человек, это  максимальное число участников, которое мы можем принять. Особое внимание нашим иностранным партнерам. 26 октября - это тот последний день, когда мы  сможем принять  сканированные копии документов и  включить наших партнеров  в число участников выездного заседания ассоциации СМП. Дополнительно мы планируем посещение еще одного нашего партнера ФГБУ Арктического и Антарктического научно-исследовательского института.

 

 

223

С 10 по 15 ноября пройдет еще одно заседание совета ассоциации «Северный морской путь» в Архангельске, где будут приняты важные решения по созданию дополнительного офиса ассоциации СМП. Архангельск является не только первым морским портом РФ, но так же это база  снабжения СМП и именно отсюда отправилась первая экспедиция по освоению Арктики в 1932 году.

Ближайшие события

Важные для АСМП мероприятия на 2022 г.

Долгосрочный ледовый прогноз ААНИИ по СМП на сентябрь-октябрь 2020 года

Долгосрочный прогноз партнера ассоциации СМП ФГБУ «Арктический и Антарктический научно-исследовательский институт» на первую половину навигации ( июнь-август) 2020 года по трассе Северного морского пути

Выездное заседание Совета ассоциации СМП под председательством Артура Чилингарова 14 марта в Нарьян Маре, НАО по проведению конференции 16 апреля 2020 года в Москве.

Долгосрочные ледовые прогнозы для арктических морей на вторую половину навигации (август-октябрь) 2019 г.

9 декабря 2019 года в МГИМО-Университете, в 15 часов состоится заседание Диссертационного совета МГИМО.

Харлов Владимир Галактионович - Вице – Президент Ассоциации Северного морского пути по работе с партнерами ассоциации, приглашен выступить на заседании Диссертационного совета МГИМО.

В последнюю неделю марта 2020 года состоится Конференция ассоциации северного морского пути

Приглашаем Вас на конференцию "Северный морской путь - путь развития бизнеса и международного согласия" ассоциации «Северный морской путь», которая пройдет в марте 2020 года в Москве .

Наши поздравления

Поздравление с днем рождения президента АСМП Артура Чилингарова

Поздравление губернатора Магаданской области Носова С.К с победой на выборах

Наши поздравления вице-президенту АСМП Селезневу Павлу Валентиновичу

Поздравления Меньшакову Якову Николаевичу с назначением на пост гендиректора Нарьян-Марского авиаотряда

Поздравление с Днем работников морского и речного флота

Дорогой Валерий Евгеньевич , Ассоциация Северный морской путь поздравляет Вас с Вашим юбилеем. Позади пройден не один рубеж - и в жизни, и в учебе и в полетах Ваших.

Горячим сердцем они покорили льды Арктики.

Наши поздравления

Поздравление Ирлице Леониду Александровичу и.о ФГУП Атомфлот

Поздравление АО УПТ от ассоциации СМП

Поздравление с Днём морского и речного флота.

Поздравляем партнёра АСМП ФГУП Атомфлот с награждением национальной премией "Хрустальный компас"

Ассоциация СМП поздравляет Антохина Геннадия Ивановича

Ассоциация Северного морского пути поздравляет Норвегию с Днем Конституции

Наши поздравления компаниям: ОАО «Нарьян-Марский объединённый авиаотряд», АО «Управление Перспективных Технологий» , ООО «Гекон» со вступлением в ассоциацию.

Поздравляем компании ООО СибМедЦентр (Томск, Россия) , ПОНАНТ (Марсель, Франция), ООО Умная Арктика (Ставрополь, Россия) со вступлением в ассоциацию!

Дорогие партнеры ассоциации Северный морской путь, поздравляем Вас с Днем работников морского и речного флота!

Поздравление с Днем Независимости Джона Салливана, посла Соединенных Штатов Америки в Российской Федерации от Артура Чилингарова, Президента ассоциации "Северный морской путь" и специального представителя Президента Российской Федерации по международному сотрудничеству в Арктике и Антарктике.

На имя Артура Николаевича Чилингарова - президента ассоциации Северный морской путь пришли поздравления с 75 летним юбилеем со дня Победы в Великой Отечественной войне.

Поздравление ассоциации СМП - Заместителю Генерального директора ФГУП «Атомфлот» Головинскому С.А

Наши поздравления новому Президенту ПАО «Дальневосточное морское пароходство» (FESCO) Сахарову М.В

ВРИО Архангельской области Цыбульскому Александру Витальевичу

Ассоциация Северный морской путь поздравляет Цыбульского Александра Витальевича с новым ответственным назначением- временно исполняющим обязанности Архангельской области.

Участники о встрече 31.10.2019

Поздравление Чилингарова А.Н. и Тюрина В.А. c 90 летием газеты "НЯРЪЯН ВЫНДЕР"

Галлерея NSRA