NSRA
АСМП
Ассоциация партнеров
по координации использования
СЕВЕРНОГО МОРСКОГО
ПУТИ
16 февраля 2022 года прошло очередное заседание по развитию демографической ситуации в Арктике и Дальнего Востока. По мнению участников рабочей группы демографическая ситуация должна стать приоритетным направлением для России в 21 веке.
Представители Сахалинской области, Забайкальского края, Саха-Якутии, Чукотки, Магаданской области, Бурятии высказали свои рекомендации по непростой демографии, которая сложилась в РФ. Минвостоку и Арктики было рекомендовано особое внимание обратить на дальнейшее совершенствование оплаты труда, жилищное строительство, развитие инфраструктуры, строительство дорог. Строительство в Арктике остается весьма затратным. Себестоимость квадратного метра жилья в Саха-Якутии составила 7.5 тысяч рублей за квадратный метр. Рабочая группа рекомендовала обеспечить увеличение финансирования региональных дорог с 9.5 млрд рублей до 20 млрд. Только в этом случае можно ожидать современных логистических решений и обеспечение надежных межрегиональных экономических связей. Особое внимание было уделено молодежной политике и выделения гектара земли с инфраструктурой для многодетных семей. По- прежнему остро стоит вопрос по развитию образования и здравоохранения. «Только в случае дифференцированного подхода к финансированию из-за климата, условий жизни можно добиться успешного развития социально-экономического развития и демографии АЗРФ и Дальнего Востока,»- подвел итог двухчасовому заседанию руководитель рабочей группы при СФ ФС РФ сенатор от республики Саха-Якутия Александр Акимов.
Владимир Харлов
Вице президент АСМП,
Член рабочей группы по социально -экономическому развитию АЗРФ
при СФ СФ РФ
Ближайшие события
Важные для АСМП мероприятия на 2022 г.
Долгосрочный ледовый прогноз ААНИИ по СМП на сентябрь-октябрь 2020 года
Харлов Владимир Галактионович - Вице – Президент Ассоциации Северного морского пути по работе с партнерами ассоциации, приглашен выступить на заседании Диссертационного совета МГИМО.
В последнюю неделю марта 2020 года состоится Конференция ассоциации северного морского пути
Приглашаем Вас на конференцию "Северный морской путь - путь развития бизнеса и международного согласия" ассоциации «Северный морской путь», которая пройдет в марте 2020 года в Москве .
Наши поздравления
Поздравление сотрудников Федеральной Таможенной службы России
Поздравление Юрия Васильевича Бездудного с Днем Рождения
Поздравление с днем рождения президента АСМП Артура Чилингарова
Поздравление губернатора Магаданской области Носова С.К с победой на выборах
Наши поздравления вице-президенту АСМП Селезневу Павлу Валентиновичу
Поздравление с Днем работников морского и речного флота
Горячим сердцем они покорили льды Арктики.
Поздравление Ирлице Леониду Александровичу и.о ФГУП Атомфлот
Поздравление АО УПТ от ассоциации СМП
Поздравление с Днём морского и речного флота.
Поздравляем партнёра АСМП ФГУП Атомфлот с награждением национальной премией "Хрустальный компас"
Ассоциация СМП поздравляет Антохина Геннадия Ивановича
Ассоциация Северного морского пути поздравляет Норвегию с Днем Конституции
Поздравление ассоциации СМП - Заместителю Генерального директора ФГУП «Атомфлот» Головинскому С.А
Наши поздравления новому Президенту ПАО «Дальневосточное морское пароходство» (FESCO) Сахарову М.В
ВРИО Архангельской области Цыбульскому Александру Витальевичу
Ассоциация Северный морской путь поздравляет Цыбульского Александра Витальевича с новым ответственным назначением- временно исполняющим обязанности Архангельской области.
Участники о встрече 31.10.2019
Поздравление Чилингарова А.Н. и Тюрина В.А. c 90 летием газеты "НЯРЪЯН ВЫНДЕР"
Галлерея NSRA
Контакты
+7 (499) 391-30-95
+7 (926) 520-28-03
vkh@nsrassociation.ru
127473 Москва, ул. Селезневская 11-а, строение 1, Россия